Выдвижные системы для кухни

Ни для кого не секрет, что домашние дела требуют немало усилий и изрядно утомляют. Для того чтобы превратить бытовые заботы в, хоть и непростое, но увлекательное занятие, важно правильно организовать кухонное пространство. Вовремя позаботившись об эргономике кухни, вы сможете заниматься повседневными делами с максимальным комфортом. Помогут вам в этом современная бытовая техника, а также особые элементы кухни, на которых, к сожалению, обычно принято экономить. Поговорим о системах хранения на кухне. Речь пойдет не об обычных ящиках, полках и шкафах, а о технологических кухонных новшествах. Благодаря производству новых систем хранения, на двух кухнях с одинаковой площадью поместится разное количество кухонной утвари. Заставить каждый сантиметр пространства работать в вашу пользу – не это ли настоящее чудо? Разберемся в том, что такое системы хранения на кухне, в чем заключается их предназначение, какие виды систем и механизмов производятся.
Системы хранения на кухне

Системы хранения на кухне

Системы хранения на кухне – это:
— Предоставление полного обзора и доступа к предметам.
— Расширенная функциональность кухни.
— Экономия и оптимизация пространства.
— Максимум практичности.
— Относительно невысокая цена.
— Удобное рабочее место.

Разновидности механизмов для систем хранения на кухне:
— Роликовые (ролики передвигаются по направляющим);
— Телескопические (направляющие шарикового типа);
— Металл-бокс (движение происходит за счет встроенных роликов);
— Тандем (направляющие и усилители размещены в боковой и нижней части ящика);
— Карго-системы (выдвижные ящики, которые крепятся к уже имеющейся мебели).

Выдвижные системы отличаются не только механизмами открывания, но также габаритами, своим предназначением, строением. Существуют специальные конструкции для бутылок, хлебобулочных изделий, овощей и фруктов, специй, посуды и другой утвари. Главное при планировке выдвижных систем для кухни – создать больше функциональных отделов для хранения и помочь сэкономить пространство.
Выдвижные системы для кухни

Виды выдвижных систем для кухни

По месту установки и применению различают следующие вариации выдвижных систем для кухни:

Горизонтальные:
-ящики для кухонной утвари – их устанавливают рядом с местом их использования (например, под плитой) для содержимого, которое должно быть под рукой;
— выдвижные полки – для хранения микроволновки или мелкой бытовой техники;
— выдвижные сетки и корзины для овощей или хлеба;
— выдвижные ящики для вина.

Вертикальные:
— бутылочницы – компактные секции для хранения бутылок, банок, специй;
— выдвижные пеналы – широкие и высокие отсеки;
— мини-кладовки с выдвижными элементами.

Угловые:
— боковые ящики – их лицевая панель посередине загнута под углом 90 градусов;
— карусель или волшебный уголок – система металлических полок в нижнем угловом шкафу, которая при выкатывании дает обзор и доступ ко всему содержимому.

Оригинальные:
— выдвижные разделочные доски;
— выдвижные столики и стульчики;
— ящик-матрешка, где нижняя часть шире и выше, а верхняя – меньше.
Выдвижные системы для кухни в Москве

По сравнению с классическими выдвижными конструкциями, выдвижные системы для кухни выглядят стильно и современно, они универсальны и легко встраиваются в современную мебель. Однако перед их установкой следует подготовить площадку для монтажа. Для установки специальной фурнитуры требуется профессиональное оборудование и специальные знания. Мастера нашей компании обладают большим опытом крепления подобных конструкций. Мы поможем установить выдвижные системы, отрегулировать их, при необходимости, произвести их ремонт и замену отдельных элементов или всей конструкции. Существует большое количество вариаций систем хранения для кухни, поэтому просим уточнять стоимость работ по номеру телефона 8 (495) 162-21-22 и получить подробную консультацию по перечню работ для Москвы и Московской области.